Вверх страницы
Вниз страницы

STARGATE

Объявление

Добро пожаловать на ролевой проект
по мотивам сериалов «Звездные врата: СГ-1», «Звездные врата: Атлантида» и «Звездные врата: Вселенная»!

«Звездные врата» соединяют далекие пределы Млечного Пути и открывают двери для мгновенного межпланетного перемещения. Перед исследователями разворачивается огромный, неизведанный мир, таящий в себе как удивительные открытия, так и большие опасности.

Большинство неактивных профилей удалено. Если кто-то пожелает вернуться, можно связаться с администрацией или зарегистрироваться заново. А пока этого не произошло, роли считаются свободными.
♦ ВРЕМЯ В ИГРЕ ♦

Планета Земля:
1999 год,
середина февраля

База Атлантиды, Галактика Пегас:
2006 год, октябрь
В ИГРУ ОЧЕНЬ ТРЕБУЮТСЯ: Тил'к, Карсон Беккет, Эван Лорн, Тодд, Илай Уоллис, Эверетт Янг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » STARGATE » Сюжетные эпизоды: SGA » ep. 5. В поисках ответа ч.1

ep. 5. В поисках ответа ч.1

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата и место действия с примерным описанием
25/08/2006
медицинский отсек Атлантиды.
Действующие лица
Дэниел Джексон, Элизабет Вейр, Дженифер Келлер
Краткое описание ситуации
Джексон прибывает на Атлантиду для того, чтобы попытаться найти ключ в борьбе с ораями в записях Древних. Но первым делом необходимо пройти медобследование, чтобы получить допуск к пребыванию на базе. Впрочем, почему бы заодно и не обсудить все организационные вопросы с доктором Вейр?

0

2

Еще с того самого момента, как аванпост Древних был обнаружен на Северном Полюсе, а позже сам Дэниел нашел информацию об Атлантиде, он мечтал попасть в этот город. Хотел стать одним из тех первооткрывателей, которые отправились через врата под руководством доктора Вейр.
Сначала Джек не позволил, потом и в собственной галактике появилась огромная проблема. Теперь же была простая безысходность, и возникла необходимость порыться в огромной базе данных Атлантиды, чтобы помочь всему Млечному Пути победить нависшую угрозу.
Повод был самым благородным, но Дэниел все равно радовался тому, что сможет наконец-то увидеть Атлантиду собственными глазами. Поэтому казалось, что полет длился куда дольше, чем было на самом деле. И Джексон заметно волновался, когда корабль входил в атмосферу. Он стоял на мостике, смотрел на город и поражался его красотой. Сколько раз он пытался сюда попасть! Жаль только, что обстоятельства теперь были совсем не радостные. Хотелось бы иметь больше времени на исследования города.
И вот теперь Дэниел Джексон вступил на Атлантиду.
Естественно, что он уже знал, как она выглядит, и видел из присланных на Землю материалов карту города. Но увидеть по-настоящему было куда лучше. И все, что Дэниел знал о городе раньше и рядом не стояло с тем, что видел теперь.
Но, куда бы ты не прибыл: на базу Звездных Врат или Атлантиду, - первое, куда шел – это медицинский кабинет. Медосмтор –дело обязательное, если то и дело бываешь на других планетах. И даже после своеобразного карантина, который заключался в долгом перелете на космическом корабле, никаких исключений не было.

+1

3

Джени находилась в лазарете, готовясь к приему важного пациента. Хоть процедура была и пустяковая, банальное первичное обследование перед разрешением посетить город, она считала, что этим стоило заниматься главврачу. Но, к сожалению, доктор Беккет был занят на одной из планет, поэтому данную обязанность возложили на неё. Подготовка не заняла много времени, в основном она лишь доставала нужные инструменты для обследования.
Ей сообщили по рации, что долгожданный гость прибыл. Дженифер не знала, стоит ли ей оставаться в лазарете, в ожидании или лучше выйти навстречу гостю и лично сопроводить его на место обследования. Поразмыслив на этот счет, она решила выйти на встречу.
Покинув медицинские помещения, она направилась по коридорам Атлантиды. Это место вызывало восхищение. Келлер прибыла сюда уже достаточно давно, но до сих пор испытывала это чувство, как будто бы впервые. Петляя по многочисленным коридорам, Джени наткнулась на незнакомую фигуру, которая подходила под внешность доктора Джексона.
- Доктор Джексон? – негромко окликнула фигуру девушка, - Я доктор Келлер, надеюсь, вы ко мне направляетесь?

0

4

Дэниел не особо осознавал свою важность, но то, что его узнали, стало приятным удивлением.
- Здравствуйте, доктор Келлер, приятно познакомиться! – поприветствовал Джексон, - Да, я к вам! – Дэниел улыбался. Просто от хорошего настроения и новых впечатлений. Не каждый день в первый раз попадаешь на Атлантиду.
- Здесь просто великолепно, доктор, - поделился он на пути к лазарету, - Жаль, что совсем нет времени осмотреть город.
Несмотря на огромное желание исследовать город и провести здесь время гораздо больше, изучая то, что оставили после себя Древние, Дэниел не мог позволить себе расслабляться. У него было важное задание: найти любую информацию, которая помогла бы в борьбе с Орай.
Задача усложнялась тем, что он совершенно не знал, с чего следовало бы начать. Но Дэниел был уверен в том, что немного усилий помогут ему обнаружить хоть что-то.
Дэниел был уверен, что в базе данных Атлантиды должна быть информация, которая может пригодиться. И ему потребовались усилия, чтобы получить разрешение генерала на посещение Атлантиды. Пожалуй, только доверие к доктору Джексону, оказываемое ЗВ, и помогло ему попасть сюда.
С тех самых пор, как Джексон узнал об Орай, он углубился в изучение истории Древних, уверенный в том, что и те, и другие могли быть связаны между собой. И где, как не в Атлантиде, восполнить пробелы.

+1

5

Джени обрадовалась, что не ошиблась, ведь за своё прибывание на Атлантиде она еще не успела запомнить весь персонал и вполне могла обознаться. Дружелюбно улыбнувшись в ответ Джексону, она ответила:
- Да, здесь действительно потрясающе! Я здесь уже несколько месяцев, а до сих пор не могу привыкнуть ко всей этой красоте. Очень надеюсь, что во время ваших исследований, вы все же найдете время оценить все великолепие этого города.
Заметив, что доктор Джексон, задумался о чем-то своем, она решила, что продолжать разговор в коридоре не стоит, да и у него явно были дела поважнее, чем тратить свое время на пустые разговоры.
- Пойдемте, чем быстрее закончим медосмотр, тем быстрее вы сможете заняться своими делами, - сказала Дженнифер, указывая Джексону путь.

0

6

Дэниел улыбнулся и последовал за доктором. Ему тоже хотелось побыстрее закончить с медосмотром, чтобы приступить к делу. Так много дел и так мало времени! Джексону ведь совершенно не прельщало оставлять своих друзей и перебираться в другую галактику. Но тут или одно, или второе.
Доктор Джексон смотрел по сторонам. Несмотря на то, что все кругом сделано Древними, люди обустроились довольно неплохо, так что теперь Атлантида совмещала технологии двух цивилизаций.
- А вы давно прибыли сюда, доктор Келлер? – пока шел медосмотр, Дэниел решил поговорить,- Не скучаете по Земле?
Несмотря на то, что сам Джексон считал себя причастным в некоторой степени к Атлантиде, из-за навалившихся дел и новой проблемы в родной галактике, он как-то не следил за тем, что творится здесь. Но ведь не все могли выдержать работу на далекой планете, когда этим еще и поделиться нельзя с родными. У самого-то Дэниела ни родителей, ни братьев с сестрами не было.

+1

7

Вынужденная двигаться по коридору в сторону медблока в весьма медленном темпе, Джени изредка бросала взгляд на доктора Джексона. Еще на Земле она наслушалась историй о прославленной команде ЗВ-1 частью которой был Дэниел. Сейчас, находясь рядом с этим человеком, ей было сложно представить, что он прошел через все, что она слышала. Впрочем, истории не всегда обязаны быть правдой и вполне возможно, что некоторые из них, были слегка приукрашены. Хотя даже если десятая доля того, что говорили, была правдой, то этот человек пережил куда больше, чем все другие члены групп ЗВ. И конечно же, самой интересующей её, как медика, историей, была та, в которой Джексон вознесся. Дженифер изучала множество информации, касательно вознесения. Шанс пообщаться с живым свидетелем, который вознесся и вернулся назад, не могла сравниться ни с каким рукописным руководством древних. Но что-то ей подсказывало, что продолжать разговор словами "А правда, что вы когда-то вознеслись?" было бы бестактным, поэтому она предпочла сохранять молчание. Правда долго молчать ей не пришлось, потому что Джексон заговорил первым. К тому моменту они уже дошли до медотсека и Келлер жестом указала Дэниелу на одну из кушеток.
- Уже три месяца как я тут, правда по ощущениям все три года, - весело заметила Джени, придвигая к кушетке небольшой столик, на котором она приготовила необходимое для первичного осмотра, - Здесь постоянно что-то происходит. Скучать просто нет времени. Каждый день, что-то новое. Хотя, признаюсь, иногда я беспокоюсь за тех, кто на Земле. Все эти истории про Орай...
Последние слова были произнесены с грустной нотой, показывая, что на Земле остался кто-то очень дорогой ей. Но Джени очень быстро перешла в привычное ей позитивное русло настроения, и сменила тему:
- Лучше расскажите, что нового в галактике Млечный Путь?

0

8

В разговор Джексона и Дженнифер вмешивается вошедшая в медблок Элизабет. Она не смогла встретить Джексона по прибытию из-за внезапно навалившихся дел, и чувствовала себя из-за этого почему-то безумно виноватой.
- Доктор Джексон, я рада, что Вы прибыли к нам, - она дожидается пока доктор Келлер заканчивает осмотр и, переводя на нее взгляд, надеется услышать фразу: "С ним все в полном порядке". И, собственно, именно ее и слышит.
Дженнифер уходит и оставляет их наедине, а доктор Вейр, сложив руки в замок в области груди, наконец может объяснить гостю ситуацию.
- Прошу простить мне мою задержку, иногда мне кажется, что я нужна здесь всем и всегда. Полагаю, нам многое нужно обсудить.
Дэниель напоминал ей о тех временах, когда она только познакомилась с командованием звездных врат. Тогда она не могла и представить того, что ждет ее в будущем - другие галактики, Атлантида, рейфы. То время было таким близким и далеким одновременно, и почему-то ассоциировалось именно с доктором Джексоном. Может из-за того, что именно с ним она контактировала в свое время больше всего?
- Я надеюсь, что Вы найдете то, что ищите. Беда, настигшая Землю, меня очень беспокоит и я готова приложить любые усилия, что бы внести вклад в Ваше дело.

0

Вы здесь » STARGATE » Сюжетные эпизоды: SGA » ep. 5. В поисках ответа ч.1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC